Лабиринты Ташлы-Кол (Худес)

Лабиринты Ташлы-Кол (Худес)

В мире есть немало объектов, при взгляде на которые, очень трудно поверить, что возникли они под влиянием только лишь природных факторов. Настолько поражают воображение их масштабы и необычность геометрических форм. Причудливые скальные нагромождения, невольно наводящие на мысль об участии в их создании какого-то мощного разума — встречаются и в Карелии, и на Урале, и на Кавказе. Одно из таких весьма своеобразных мест, при этом — довольно труднодоступное и малоизвестное, находится долине реки Худес, в Карачаево-Черкесии. Это — загадочный каменный лабиринт Ташлы-Кол.

Худеский лабиринт (Ташлы-Кол) – каменный массив, нависающий над обрывом, зрелище на самом деле удивительнейшее. Конечно, в нем не заплутаешь, так входов и выходов великое множество, но потеряться можно запросто. Каменный массив распался, расползся, растекся на столько фрагментов, что образовал действительно некую структуру, состоящую из множества путей, которые заканчиваются тупиком. Высота шероховатых слоистых стен достигает 3-4, а где и 5-6 метров. Встречаются крохотные чаши-вымоины, в сезон наполняемые живительной влагой, способной хоть как-то утолить жажду попавшего в мистический плен лабиринта скитальца…
Сам внешний облик горного массива, распавшегося под сокрушительными ударами времени и природы, на многочисленные островки, представляющего из себя удивительную каменную вязь, никого не оставит равнодушным.

Наш путь проходит: через нарзаны, Гора-Кольцо (не Кисловодское!), Гуд-Гора, плато Бечасын, менгиры, через стада Яков и конные пастбища.

Мы забираем из дома по городам КМВ!!!
Выезд в любой день группам от 4х человек.
Сезон: весна-лето-осень
С собой: теплые вещи, удобная обувь
Документы: паспорт
Стоимость тура:__________/с чел.
Дополнительная оплата: нет
С собой: теплые вещи
Документы: паспорт
Контактный телефон: +7 (919) 741-23-12


* программа может быть изменена в связи с погодными условиями
* Возможен индивидуальный тур

Телефон для справок  (есть WhatsApp):

 +7 (919) 741-23-12 

 alisa-tour.ru@ya.ru

© 2015-2024 г. Пятигорск

Яндекс.Метрика
Джилы-Су от 3200
Бермамыт от 3200
Актопрак от 3700
Домбай от 3700
Приэльбрусье от 3700
Осетия от 5000
Ингушетия от 5000
Верхняя Балкария от 4000

*Цена меняется в зависимости города, с которого осуществляется выезд
Полный прайс и описание туров по ссылке >>>